Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Хирургов будут судить за смену пола младенцу

17 июня 2013, 12:58 X 3054 K 0

Американцы Пэм и Марк Кроуфорды, родители 8-летнего ребёнка, имя которого не сообщается, подали несколько исков в федеральный и государственный суд с требованием привлечь к ответственности сотрудников Департамента социального обеспечения и хирургов, проведших их малышу в 16-месячном возрасте операцию, в ходе которой были удалены мужские гениталии и оставлены женские половые органы.

Эта история началась в 2004 году, когда в одной из больниц Колумбии (Южная Каролина, США) родился ребенок, наделённый одновременно мужскими и женскими гениталиями. Его отец и мать были лишены родительских прав, из-за чего младенца отдали на усыновление. Приёмная семья спокойно отнеслась к деликатной особенности малыша, чего не скажешь о сотрудниках социальных служб. Они были убеждены – настоящий американец обязан иметь точно определённую половую принадлежность и соответствующий ей набор половых органов.

Когда ребенку исполнилось 16 месяцев, сотрудники Департамента социального обеспечения (Department of Social Services) настояли на проведении той самой операции, в ходе которой малыш стал девочкой. Семь последующих лет Пэм и Марк Кроуфорды воспитывали его соответственно этому, покупая кукол и платья, а на восьмом году жизни их чадо заявило, что чувствует себя мальчиком.

Обратившись за помощью к юристам, приёмные родители узнали, что хирурги и соцработники грубо нарушили закон, так как подобные операции не являются медицинской необходимостью и проводятся лишь с согласия пациента. «Согласно действующему законодательству, изменение пола должно было проводиться лишь тогда, когда ребенок станет старше и самостоятельно идентифицирует себя, как мужчину или женщину. Эту практику нужно остановить. Мы должны запретить уродовать детские организмы», - заявила журналистам мать пострадавшего ребенка. «Прибегнув к этой операции, представители штата и врачи считали, что наш сын "не является привлекательным или приемлемым" в том виде, в котором он родился, - утверждает Пэм Кроуфорд. - Они изуродовали ребенка, потому что не могли принять его таким, какой он есть, а не потому, что он нуждался в операции».

Отметим, что Пэм и Марк поддержали своего ребёнка, разрешив ему сменить гардероб, остричь волосы и считать себя мальчиком.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта