Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Жители Владивостока сдали больше 40 литров донорской крови

14 июня 2013, 14:30 X 1770 K 0

Сегодня, 14 июня, во Всемирный день донора, который отмечается уже в восьмой раз, жители Владивостока сдали около 40 литров крови. Как сообщает РИА PrimaMedia, на Краевую станцию переливания пришли более 80 человек. Все участники мероприятия получили сладкие подарки: конфеты и шоколад с надписью «Сдавая кровь – спасаешь жизнь».

В акции пожелали поучаствовать и молодые люди, студенты, и настоящие «специалисты»: Почетные доноры РФ, врачи и сотрудники крайздрава. Они также получили футболки, кепки и воздушные шары от общества инвалидов с заболеваниями крови «Милосердие» в знак благодарности за совершение благого дела.

Поздравить сотрудников станции переливания крови и доноров приехала вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова. Кроме того, кровь сдала заведующая отделом оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края Ольга Механцева. Главный врач Краевой клинической больницы №2 Вячеслав Глушко, являющийся Почётным донором России (он начал сдавать кровь в студенческие годы, более 30 лет назад) также не пропустил этого мероприятия. А один из доноров и вовсе принес на станцию свою коллекцию наград, включившую в себя тысячу двести знаков отличия, которыми награждают людей, сдающих кровь, в разных странах мира.

Напомним, что акция, приуроченная ко Всемирному дню донора, продолжится на следующей неделе. 17, 18 и 19 июня с 9.00 до 12.00 жителей Владивостока ждут на Краевой станции переливания крови.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта