Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Представлены новые технологии дезинфекции

10 июня 2013, 17:19 X 2385 K 0

В четверг, 30 мая 2013 г., в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева при участии компании Джонсон&Джонсон состоялась научно-образовательная конференция на тему: «Профилактика и борьба с внутрибольничными инфекциями». Основная задача мероприятия – ознакомление специалистов с современными способами дезинфекции помещений, а также обмен опытом в сфере профилактики внутрибольничных инфекций (ВБИ).

По официальным данным, ВБИ в России являются причиной смерти около 30 тысяч пациентов в год, а экономический ущерб оценивается в 5 млрд рублей. Среди факторов распространения внутрибольничных инфекций можно выделить устаревшее оборудование для дезинфекции, нарушение санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режимов.

Использование инновационных систем обеззараживания помещений в комплексе с традиционными методами дезинфекции может стать одним из эффективных способов решения проблемы.

“Федеральный научно-клинический центр им. Дмитрия Рогачева, помимо современного диагностического и хирургического оборудования, оснащен новейшими установками для обеззараживания помещений, использующими раствор 5—6% перекиси водорода (H2O2) и катионов серебра. В сочетании с традиционными методами ручной очистки, данные технологии являются безопасным, эффективным и удобным методом контроля уровня патогенных микроорганизмов, что особенно важно для ЛПУ, основные пациенты которых - дети”, — отметила Вера Клыкова, руководитель подразделения обеззараживания помещений Glosair компании Джонсон&Джонсон.

Основная цель конференции - повышение информированности врачей-эпидемиологов, обмен практическим опытом по вопросам профилактики ВБИ, а также минимизация ошибок в эксплуатации современного оборудования для обработки медицинских изделий и помещений.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта