Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Студенты-стоматологи ставят диагнозы на женщине-роботе

26 марта 2013, 16:50 X 3558 K 0

Недавно завершилась 35-я международная специализированная выставка по стоматологии «ИДС 2013» (Internationale Dental-Schau) в Кельне, передает ИТАР-ТАСС. Здесь было представлено свыше 2 тыс. экспонентов из 56 стран, включая Россию.

«Люди придают все большее значение гигиене полости рта и уходу за зубами», - отметил руководитель Ассоциации немецких стоматологов Мартин Риккерт. По его словам, демографические изменения в германском обществе приводят к повышению спроса на услуги врачей-специалистов этой области медицины. Кроме того, все чаще люди обращаются в центры эстетической стоматологии, понимая, что жизненного и профессионального успеха невозможно добиться без красивой улыбки.

По данным ассоциации, стоматологическая отрасль в Германии прочно стоит на ногах. Так, 200 компаний-членов организации, насчитывающих в своих рядах около 18 500 сотрудников, в прошлом году заработали около 4,4 млрд евро. Это больше на 6,3 %, чем годом ранее.

На выставке «ИДС 2013» представили самое современное оборудование и передовые технологии в области стоматологии, включая профилактику кариеса, и зубной техники. Здесь можно было найти и аппарат, позволяющий быстро распознавать кариес, не делая рентгеновский снимок, и инструмент, который поможет врачу точнее планировать имплантационное лечение.

Абсолютный хит выставки - женщина-робот Симроид от японской фирмы «Морита», на которой студенты учатся ставить диагнозы и обращаться с пациентами. Рыжеволосая кукла в случае небрежного сверления зуба может даже вскрикнуть от боли. Правда, реагировать она в состоянии пока только на короткие английские фразы. «Open your mouth!» - требует одна из студенток, и Симроид послушно открывает рот. Как планируется, уже осенью этого года она и ее клоны поступят в распоряжение университетов, желающих приобрести подобных «пациентов».

Выставка «ИДС», начиная с 2007 г., проходит 1 раз в 2 года и является важной платформой для демонстрации и внедрения новейших технологий и площадкой для встреч специалистов из разных стран и обмена опытом в области стоматологии.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта