Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Сегодня Международный день счастья

20 марта 2013, 11:45 X 1938 K 0

Сегодня Международный день счастья. Решение о праздновании этой даты 20 марта было принято на сессии Генеральной ассамблеи ООН в июне 2012 г. В этом году праздник отмечается впервые.

Резолюция ООН гласит: «Достижение счастья - фундаментальная цель человека». 20 марта не случайно было выбрано датой празднования Международного дня счастья. Ежегодно на этот день приходится День весеннего равноденствия, когда на всей планете день почти равен ночи.

Международный день счастья продвигает идею всеобщего счастья, как важной цели и задачи для людей всего мира. Учреждением данного праздника ООН хочет обратить внимание общества на то, что экономическое развитие должно быть равноправным, сбалансированным и всеобъемлющим. Результатом воплощения  данной модели развития станет устойчивый экономический рост. ООН говорит о том, что для достижения состояния счастья на планете нужно поддерживать экономический рост с помощью социальных и экологических программ.

В своем послании генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил, что люди всего мира стремятся вести счастливую и приносящую удовольствие жизнь. Он подчеркнул, что правительства некоторых стран прилагают усилия по разработке стратегий, которые основаны на всеобъемлющих показателях благополучия населения. В Международный день счастья Пан Ги Мун призвал всех оказывать помощь другим людям и укреплять приверженность развитию потенциала человека.

Генеральный секретарь ООН сказал: «Содействуя общему благу, мы сами становимся богаче. Сострадание способствует счастью и поможет построить будущее, которого мы хотим». 


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта