Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Туберкулезный санаторий на грани закрытия

20 марта 2013, 15:00 X 2654 K 0

В Кунгурском районе Пермского края в плачевном состоянии оказался санаторий для детей, которые больны туберкулезом. Информацию обнародовал уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

При очередной проверке уполномоченный по правам ребенка Павел Миков выявил в санатории множество нарушений: и отсутствие бумаги в туалете, и синяк под глазом у воспитанника, кроме того, дети «не прибраны», ничем не заняты, очень мало игрушек, бедная обстановка.

Единственный детский туберкулезный санаторий в Пермском крае - обственность школы - по закону давно уже надо было закрыть, так как учебное заведение не имеет лицензии. Некоторые здания - позапрошлого века постройки - при всем желании никогда не пройдут противопожарный и санитарный контроль. Значительная часть бюджета заведения уходит на погашение штрафов контролирующих органов, так что бюджетные деньги идут обратно в казну, не доходя до детей. 

Главная проблема санатория — коммунальная. Газ подведен к котельной, но топится она углем, поскольку на переоборудование нет денег. Лечебному корпусу исполнилось больше 100 лет. Деревянные жилые корпуса построены по типу жилых бараков. Помыться можно 1 раз в неделе, в бане.

Директор санатория рассказывает, что уже написал заявление об увольнении. Государственных денег на содержание такого хозяйства никогда не хватит. Но пока альтернативы нет. Некоторые ребята живут здесь по нескольку лет подряд. В обычную школу их не возьмут, а если не будет этой, идти им будет просто некуда. Рассмотрение дела о прекращении деятельности учебного заведения назначено на 22 марта.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта