Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Дети с орфанными болезнями получат необходимые лекарства

14 марта 2013, 10:10 X 2445 K 0

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова сообщает на своем сайте, что заключен госконтракт на поставку лекарств для пятерых ребят, страдающих мукополисахаридозом.

Минздрав Челябинской области направит на эти цели 51,9 млн рублей из резервного фонда регионального правительства. Жизненно необходимый препарат в ближайшее время поступит в медучреждения по месту наблюдения детей.

Есть еще двое жителей Челябинской области, которые также нуждаются в жизненно необходимых препаратах и в чью пользу были приняты судебные решения. По ним Минздравом уже получено предварительное согласование с Минфином региона о выделении 60,5 млн рублей – также за счет средств резервного фонда правительства области.

Обращения от родителей ребят с редкими заболеваниями поступили к Маргарите Павловой еще в 2012 году. Представители Уполномоченного по правам ребенка присутствовали на судебных заседаниях. К процессу были привлечены общественные организации и средства массовой информации. Таким образом, удалось изменить отношение государственных структур к данной проблеме. Каждый ребенок имеет право на жизнь и качественное медицинское обслуживание, и путем общих усилий эти права удалось отстоять.

Шаги, которые сейчас предпринимает Министерство здравоохранения, говорят о многом. Важно не только то, что конкретные дети получат лекарства. Благодаря постоянной борьбе за свои права ребята с редкими заболеваниями сумели изменить отношение к данной проблеме на уровне региона.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта