Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Фармакология Статьи
08 февраля 2013, 13:09 X 14180 K 0

«Тизоль»: победа над болью и воспалением

Боль и воспаление, к сожалению, знакомы многим. Причин может быть огромное количество. И всегда хочется найти эдакое чудо-средство, которое сможет помочь максимально быстро и эффективно.

С 1995 года у врачей различных специальностей пользуется популярностью отечественный препарат «Тизоль» (Р№ 001667/01-010807). Это оригинальное запатентованное лекарственное средство нового поколения. Действующим веществом препарата является аквакомплекс глицеросольвата титана. «Тизоль» оказывает противовоспалительное действие, эффективно устраняя боль, отек, покраснение, антимикробное действие, ускоряет репаративные (восстановительные) процессы в коже, устраняет зуд. Выпускается в форме геля, что позволяет ему проникать через ткани и оказывать лечебное действие непосредственно в очаге поражения.

С 1995 г. «Тизоль» широко применяется во многих областях медицины и фармации. Дерматологи рекомендуют его при псориазе, нейродермите, себорейной экземе, дерматите, склеродермии и красном плоском лишае. Стоматологи назначают «Тизоль» в случае заболеваний пародонта. Препарат нашел широкое применение в лечении бурсита, артрита, тендинита и тендовагинита, ожогов. Его также активно используют при гинекологических заболеваниях, болезнях глаз, ЛОР-органов, хирургической патологии и т. д.

Наносят гель на пораженные участки кожи и слизистые оболочки тонким слоем 1-3 раза в день. Он быстро всасывается, распределяясь по коже, подкожной жировой клетчатке и нижележащим тканям.

Как долго нужно продолжать лечение, врач определяет индивидуально в каждом конкретном случае. Это зависит от того, какое заболевание лечат, и от остроты процесса. Эффект наступает уже в течение первой недели применения препарата.

В тех случаях, когда «Тизоль» используют для защиты от лучевых поражений, его наносят на кожу в зоне облучения до процедуры и через 12 часов после нее.

«Тизоль» хорошо сочетается с другими лекарственными препаратами и является проводником для некоторых лекарств. Препарат обладает уникальной особенностью транспортировать лекарства в пораженные ткани и высвобождать их в неизмененном виде, усиливая их действие. Эти особенности позволяют сократить сроки лечения и уменьшить его стоимость.

Эффективность препарата доказана многолетними доклиническими и клиническими исследованиями. Имеется 42 патента на способы лечения. Препарат не имеет аналогов в мире. Безопасность «Тизоля» дает возможность применять его и у детей.

Показания к применению

Дерматология: псориаз, нейродермит, себорейная экзема, дерматит, склеродермия, красный плоский лишай. Широкую популярность у дерматологов и пациентов «Тизоль» завоевал за счет того, что при его использовании, в отличие от мазей и кремов на основе вазелина и ланолина, на коже не образуется водо- и газонепроницаемая пленка. За счет этого процесс заживления идет быстрее.
Ревматология: ревматоидный артрит, реактивный артрит. При этих заболеваниях эффективен не только сам «Тизоль», но и его комбинация с другими противовоспалительными и обезболивающими препаратами. В этом случае «Тизоль» работает как проводник для другого лекарства.
Хирургия: бурсит, тендинит, тендовагинит, воспалительные заболевания лимфатических сосудов и узлов, кровеносных сосудов, кожи и подкожной клетчатки, гнойные раны и трофические язвы, ожоги. При этих заболеваниях пациентам делают аппликации или накладывают лечебные повязки.
Стоматология: воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта. На основе действующего вещества Тизоля – аквакомплекса глицеросольвата титана – разработаны лечебно-профилактические зубные пасты.
Офтальмология: бактериальный конъюнктивит, кератит, заболевания век, сосудистые заболевания глаза, катаракта, глаукома, диабетическая ретинопатия, прогрессирующая близорукость. «Тизоль» наносят на веки или доставляют его к очагу поражения с помощью физиотерапевтических процедур.
Отоларингология: фарингит, тонзиллит, острый ринит, микробные поражения наружного уха, грибковые поражения слизистой ротоглотки, ожоги уха, горла, носа и т. д. Пациентам делают аппликации с Тизолем или устанавливают турунды в слуховой проход. По эффективности применение этого препарата превосходит обычные схемы лечения.
Гинекология: кольпит, бактериальный вагиноз, воспалительные заболевания органов малого таза, эрозия шейки матки, для профилактики образования келоидных рубцов после операции.
Онкология: защита кожи и слизистых оболочек от лучевых реакций при лучевой терапии. Использование Тизоля улучшает переносимость курса лучевой терапии, снижает выраженность реакции со стороны кожи, уменьшает риск возникновения лучевых повреждений.

Купить препарат «Тизоль» можно в аптеке без рецепта врача.
Телефоны для справок: 8-495-459-46-00, 8-495-725-23-99. 

Перед его применением необходимо обязательно проконсультироваться с доктором.

На правах рекламы


Читайте также в рубрике «Статьи»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта