Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Во Владимире открыли перинатальный центр

18 января 2013, 12:40 X 3253 K 1

Перинатальный центр был открыт в городе Владимире. На торжественной церемонии присутствовал губернатор области Николай Виноградов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Строительство перинатального центра началось в 1990 году, однако в силу финансовых трудностей было заморожено, делалась попытка возобновить его в начале этого века. Но завершить объект в полном объеме позволила программа «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы».

«Ввод в эксплуатацию перинатального центра, - отметил на церемонии губернатор, - свидетельствует о том, что когда за любое начинание мы беремся вместе, оно завершается успехом. То внимание, которое уделяется государством решению вопросов семьи, материнства и детства - беспрецедентно». «Это делается для того, - дополнил Николай Виноградов, - чтобы росло народонаселение, увеличивалось количество счастливых семей. По своему личному опыту могу сказать, что самые счастливые лица я наблюдал у многодетных матерей».

По словам Виноградова, в учреждении будут применяться самые современные технологии в акушерстве и перинатологии. В рамках программы модернизации здравоохранения для перинатального центра дополнительно закуплено 67 единиц медицинского оборудования на сумму 80 млн рублей.

На строительство центра за весь период направлено 485,5 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета - 216,6 млн рублей, средства областного и местного бюджетов - 268,9 млн рублей. Структурно Центр состоит из 3 корпусов. Штатное расписание включает 350 сотрудников, из которых порядка 50 - врачи. В 2007 году было введено в эксплуатацию родильное отделение перинатального центра, в 2010 году - блочно-модульная котельная и пищеблок.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Варвара Полетаева 18 января в 15:33  

Все-таки прогресс на лицо. Открываются центры, рождаются дети. И жизнь, кажется, прекрасна)))