Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

В Ульяновске действует 4-уровневая система оказания медпомощи детям

21 декабря 2012, 10:10 X 2043 K 0

Как сообщает сайт правительства Ульяновской области, в этом году в ходе обследования 14-летних подростков у 3631 ребенка впервые были выявлены заболевания.

В структуре заболеваемости первое место занимают болезни эндокринной системы, на  втором месте – болезни мочеполовой системы, на третьем - костно-мышечной системы и соединительной ткани, на четвертом - болезни глаз, пятое место занимают болезни органов пищеварения.

Подростки с впервые выявленной патологией взяты на диспансерный учет в детской поликлинике по месту жительства. На данный момент лечение получили 2770 человек, из них в амбулаторных условиях – 2441, в стационарах  проведено лечение 253 подростка, 76 детей прошли оздоровление в санаториях.

В регионе создана 4-уровневая система оказания помощи детям и подросткам в сфере охраны репродуктивного здоровья, где первый уровень – это профилактические осмотры, второй – Центры здоровья, третий - диагностика и лечение заболеваний репродуктивной системы на  базе городской детской поликлиники №6, городской детской клинической больницы №3, дневных стационаров детских поликлиник. Четвертый уровень – это специализированная помощь.

В 2011-2012 годах в детских учреждениях здравоохранения совместно с кафедрой акушерства и гинекологии медицинского факультета УлГУ реализован пилотный проект по проведению вакцинопрофилактики папилломовирусной инфекции (ВПЧ). В рамках проекта было проведено скрининговое обследование 100 девочек в возрасте 11-13 лет на вирус папилломы человека и инфекций, передающихся половым путем (ИППП), затем была выполнена вакцинация.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта