Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Программа «Вместе против рака» стартовала в России

19 декабря 2012, 17:16 X 2904 K 1

Международное движение Stand Up To Cancer объявило о том, что в России стартует программа «Вместе против рака». Ее цель – разработка новых методов лечения рака за счет поддержки научных исследований в онкологии. Результатом программы будет привлечение 30 млн рублей для борьбы с раком. Основные средства будут направлены на заработную плату новым врачам онкологических центров и клиник, расширение существующих и разработку новых программ клинических исследований.

Движение «Вместе против рака» является программой американского благотворительного Фонда индустрии развлечений. Широкий общественный резонанс движению обеспечивается за счет шоу-бизнеса, вовлекая людей в поддержку исследований в области онкологии, направленных на создание менее токсичных и более эффективных методов лечения.

Сооснователь программы «Вместе против рака» Расти Робертсон рассказала: «Рак не имеет границ. Раку все равно, кто вы, насколько вы молоды или богаты. Только объединившись вместе, мы можем изменить ситуацию c диагностикой и исцелением от этой болезни. Вот причина, по которой мы начинаем работу в России».

Российские актеры, журналисты и музыканты очень активно поддерживают программу «Вместе против рака», информируя о ней жителей страны. Это Ингеборга Дапкунайте, Константин Крюков, Андрей Макаревич, Владимир Познер, Ольга Шелест и Иван Ургант. Также запуск программы в России был поддержан некоторыми банками, ресторанами, торговыми центрами, автозаправочными станциями и отелями.

«Я полностью разделяю идеологию движения «Вместе против рака». У меня был рак, но я победил его. Я верю, что этот диагноз не должен становиться для людей приговором. Горд, что могу помочь столь благородному начинанию», - подчеркнул журналист Владимир Познер.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.VmesteProtivRaka.ru. 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 19 декабря в 17:25  

Радует, что исследования в области онкологии финансируются, вообще научным разработкам нужны финансовые вливания.