Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Состоялась акция для детей с ревматическими болезнями

10 декабря 2012, 15:20 X 2170 K 1

В снежный декабрьский день в Москве состоялась благотворительная акция для детей с ревматическими болезнями. Инициаторами мероприятия, посвященного Международному дню инвалида, стали благотворительная общественная организация «Возрождение» и Научный центр здоровья детей РАМН.

В декабре всех охватывает чувство предвкушения праздника и волшебства. Все начинают верить в чудеса. Что уж говорить о детях? Для них декабрь – самый волнительный месяц в году – вот-вот придет Дед мороз и исполнит все их желания!

Больные дети, которые обречены большую часть своей жизни проводить в больнице, абсолютно также ждут волшебства в новом году – возможно ведь именно он принесет долгожданное выздоровление и радостные улыбки.

Поверить в реальность сказки, рассказать о силе добра и благих намерений, дать возможность поверить в себя – именно это помогли сделать маленьким пациентам ревматологического отделения приглашенные гости. 

Одним из главных моментов праздника стало выступление и самих пациентов ревматологического отделения. Юная звездочка Лиза Федорова не оставила равнодушными никого, а во время исполнения песни «Снежинка» мало кто мог сдержать слез. А вот маленькие заводилы Маша Зиберт и Саша Иванов, наоборот, своими задорными частушками заставили всех присутствующих хохотать.

Цель мероприятия – привлечь внимание широкой общественности и органов государственной власти к проблеме детей, страдающих ревматическими болезнями. А также дать информацию о том, что ревматические болезни, часто сопровождаемые инвалидностью, – это не приговор, ведь при своевременном лечении современными высокотехнологичными препаратами и моральной поддержке, в том числе и известными людьми, больные дети способны успешно учиться, заниматься творчеством и жить полноценной жизнью.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Варвара Полетаева 10 декабря в 22:53  

Какие замечательные акции!