Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Минздравсоцразвития России запускает проект «Независимость» в честь Праздника трезвости

09 сентября 2011, 08:44 X 2497 K 0

7 сентября 2011 года в рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» Минздравсоцразвития России запускает новый проект «Независимость», сообщается на сайте министерства.

Суть проекта в попытке помочь жителям страны определить наличие алкогольной и наркотической зависимостей и узнать, как их преодолеть. «Независимость» призвана донести до людей информацию о возникновении и развитии пагубных привычек, их причинах и рисках, а также о том, каким образом помочь людям, оказавшимся в их власти. Все материалы сайта изложены в простой и доступной форме, но написаны серьёзными специалистами. На страницах проекта можно найти тесты для определения зависимостей, советы по воспитанию детей и практические рекомендации на тему того, как жить/разговаривать с алкоголиком (наркоманом) и не дать ему разрушить семьи. Кроме того, у посетителей сайта есть возможность найти поддержку и поделиться опытом.

Открытие проекта «Независимость» приурочено к Празднику трезвости. Более 100 лет назад зародился в Российской Империи этот праздник, отмечавшийся 29 августа по старому стилю (11 сентября по новому).

Первым событием в рамках «Независимости» станет видео-проект «Трезвый взгляд». Известные люди расскажут о том, почему они решили отказаться от употребления алкоголя и выбрали здоровый образ жизни. Со своими историями выступят телеведущие Дмитрий Нагиев, Анатолий Лазарев, музыканты Сати Казанова, Валерий Кипелов, Илья Лагутенко, Сергей Мазаев, спортсмен Александр Мостовой, знаток телевизионного Клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков и полномочный представитель правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, юрист и ведущий Михаил Барщевский. Курирует «Трезвый взгляд» Елена Потанина («Что? Где? Когда?»). С любым из участников видео-проекта пользователи «Независимости» смогут выйти на связь через специальную форму на сайте.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта