Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

14 ноября проверяем содержание сахара в крови!

13 ноября 2012, 17:59 X 2297 K 1

14 ноября в рамках Всероссийской информационно-профилактической программы «Диабет. Время действовать» Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» проведет на ВВЦ, в Павильоне №5 акцию по тестированию населения на содержание сахара в крови. Все желающие смогут принять участие в мероприятии, начиная с 10:00.

Главная трудность борьбы с диабетом заключается в том, что население, как России, так и всего мира, до сих пор плохо осведомлено и о крайней опасности этого заболевания, и о мерах по его предотвращению. Поэтому сегодня чрезвычайно важна деятельность по информированию населения по проблеме диабета.

Остановить наступление эпидемии диабета можно только с помощью его профилактики, а также раннего выявления заболевания, причем в 80% случаев его можно предотвратить даже на стадии преддиабета, если своевременно изменить образ жизни, ведь основа профилактики диабета – это здоровый образ жизни.

Информационно-профилактическая программа «Диабет. Время действовать», реализуемая Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации, Эндокринологического научного центра Минздрава России, региональных органов управления здравоохранением представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профилактику сахарного диабета и его осложнений.

Программа стартовала в 2012 году и уже прошла в 20 субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятий проводятся круглые столы, лекции, семинары для представителей медицинского сообщества, диабетических обществ с привлечением представителей органов и учреждений образования, физической культуры и спорта, социальной защиты, надзорных органов и СМИ. Более 15 тысяч человек прошли обследование в рамках рейда мобильного диабет-центра.

Данная акция приурочена к Всемирному дню борьбы с диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября, и проводится совместно с Московской диабетической ассоциацией. Среди прочих гостей в мероприятии примут участие вице-президент Лиги здоровья нации Николай Кононов, заведующая отделением эндокринологии ЦКБ №2 им. Семашко ОАО РЖД Татьяна Мелешкевич, президент МООИ «Московская диабетическая ассоциация», со-президент ООС «Российская диабетическая федерация» Эльвира Густова.


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Оксана Плисенкова 13 ноября в 12:56  

Социально значимые акции, пожалуй, всегда дают свои положительные и важные результаты. После проверки люди уж точно начинают задумываться о своем здоровье. Только некоторых ненадолго хватает, к сожалению.