Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Мокрое белье – причина аллергии?

12 ноября 2012, 16:49 X 3046 K 1

На днях Шотландские ученые из специального отдела исследований окружающей среды Макинтош выступили с призывом к домохозяйкам избегать сушить мокрое белье в жилых помещениях. Согласно статистике, к этому способу прибегают 96% британских семей.

Это может привести к постоянной высокой влажности в доме. Такая среда идеальна для развития различного рода плесени и пылевых клещей, являющихся одними из факторов развития бронхиальной астмы и иных видов аллергии.

Другой потенциальной опасностью сушки белья в жилых помещениях является широкое распространение кондиционеров для белья, в которых обнаружено присутствие ацетальдегидов – опасных канцерогенных веществ. Ацетальдегид также является загрязнителем воздуха при горении, курении, в автомобильных выхлопах.

С учетом полученных результатов ученые настаивают на введении специальных правил и санитарно-гигиенических норм, по которым сушилки и радиаторы для белья будут расположены в отдельных нежилых помещениях. Кроме этого, специалисты просят не забывать о вентиляции комнат и хорошо проветривать свое жилище.

Комментарий редактора:

Великобритания имеет умеренно океанический климат с большим числом дождей на протяжении всего года. Температуры меняются в зависимости от сезона, однако редко падают ниже −11 °C или поднимаются выше 35 °C. Именно это является причиной изначально достаточно высокой влажности в домах англичан.

В отличие от жителей туманного Альбиона, в российских квартирах в зимнее время влажность воздуха редко превышает 30-35 %. Оптимальные значения при этом составляют 40-60 %. Поэтому наибольшее значение для нас приобретает неумеренное использование различных кондиционеров для белья и другой химии.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. debotny 13 ноября в 06:23  

А у меня с наступлением отопительного сезона в квартире влажность меньше 20% и , наоборот, мокрое белье спасает немного