Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Радио «Маяк» начинает цикл программ о муковисцидозе

01 ноября 2012, 11:10 X 2276 K 0

Радиостанция «Маяк» и общественные организации, помогающие больным муковисцидозом, начали цикл совместных программ, посвященных проблемам лечения этого заболевания. Об этом сообщается в «Твиттере» радиостанции.

Гостем первой программы станет председатель правления региональной общественной организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом» Ольга Алекина. На передаче она собирается поднять вопрос о необходимости разработки приказа Минздрава РФ об отнесении лечения муковисцидоза именно к высокотехнологической медицинской помощи. «Сейчас в нашей стране каждый новорожденный проверяется на муковисцидоз. В последние годы это заболевание встречается все чаще. По статистике, носителями измененного гена, приводящего к муковисцидозу, является каждый 20-ый европеец. В России этот показатель чуть ниже, и все же необходимы энергичные шаги по борьбе с муковисцидозом», - передаются ее слова в блоге «Маяка».

Председатель в эфире расскажет общественности, что муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание, которое требует высокотехнологичной медицинской помощи, поэтому должны быть особые специалисты, особое оборудование и лекарства, тогда оно может успешно излечиваться.

В пятницу в эфире радиостанции «Маяк» директор программ Анатолий Кузичев рассказал о том, что направит однодневный заработок всего коллектива компании в фонд помощи больным муковисцидозом.

По его словам, такое решение было принято для ясности того, что «весь коллектив в едином порыве понимает, что произошло». Кроме того, он напомнил, что «Маяк» прекратил трудовые отношения с одним из ведущих, допустившим в эфире оскорбительные высказывания про больных муковисцидозом. «Мы прекратили трудовые отношения с Алексеем Веселкиным», - сказал директор программ радиостанции, отметив, что другая ведущая – Виктория Колосова «отстранена от эфира».

В эфире радиостанции «Маяк», в теперь уже закрытой программе «Болячки», прозвучали оскорбительные высказывания в отношении больных такой тяжелой генетической болезнью, как муковисцидоз. Роскомнадзор квалифицировал высказывания журналистов о больных муковисцидозом как «неуважение прав, законных интересов, чести и достоинства граждан».

Источник: ИТАР-ТАСС


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта