Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

В Томске впервые проведена операция по внутриутробному переливанию крови плоду

12 сентября 2012, 18:08 X 4018 K 0

7 сентября 2012 года в Областном перинатальном центре успешно проведено внутриутробное переливание крови плоду. Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, операцию проводили врачи Областного перинатального центра Томска совместно с врачами НИИ медицинской генетики СО РАМН. За ходом операции с помощью онлайн-трансляции следили врачи Йельского университета.

У беременной женщины обнаружен резус-конфликт (несовместимость крови со своим ребенком). Самым эффективным методом лечения, который позволяет сохранить беременность и довести до оптимального срока родоразрешения, является внутриутробное переливание крови плоду. До рождения ребенка женщине проведут еще 3 подобные операции.

Областной перинатальный центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, укомплектован высококлассными специалистами, внедрены современные технологии к организации медицинской помощи беременным и новорожденным.

«В Йельском университете одна из лучших медицинских школ, там есть чему поучиться в области современных подходов к оказанию помощи беременным в части фетальной хирургии», ― сообщил главный врач Областного перинатального центра Александр Холопов.

Обмен опытом с зарубежными экспертами в области акушерства и гинекологии позволяет осваивать и внедрять инновационные технологии на современном уровне.

В настоящее время внутриутробное переливание крови по данным департамента здравоохранения Томской области ― это первая операция из области фетальной хирургии, которая была проведена в Областном перинатальном центре.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта