Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Россия принимает участие в Европейской неделе иммунизации

25 апреля 2012, 15:51 X 2424 K 0

Европейская неделя иммунизации стартовала 23 апреля в странах Европы, в том числе - в России.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, в субъектах РФ планируются круглые столы, прямые эфиры, циклы радиовыступлений и телесюжетов, издание информационных материалов, посвященных вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Будет организована работа «горячих линий», «телефонов доверия», «дней открытых дверей» для населения.

Так, в Пермском крае запланирован цикл радиолекций о вакцинопрофилактике инфекционных болезней, в Оренбургской области в школе пожилого человека пройдут беседы на тему «Иммунизация лиц в пожилом возрасте». В Иркутской области разработан для распространения в роддомах области «Дневничок для малыша» – «Чтобы я рос здоровым, мама, не забудь сделать прививку!», среди молодых родителей в рамках проекта «Здоровье со Смешариками» - будет распространяться календарь прививок. Для беременных женщин и молодых матерей предусмотрены занятия в женских консультациях и детских поликлиниках. Для детей и подростков предусматриваются тематические мероприятия, в том числе в игровой форме.

Медики смогут поучаствовать в конкурсах: «Лучший вакцинатор», «Лучший прививочный кабинет» и «Лучший медицинский уголок».

В европейской недели иммунизации, с 23 апреля по 27 апреля, будет проводиться I тур дополнительной иммунизации против полиомиелита детей в возрасте от 12 месяцев до 36 месяцев в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, а также в тех субъектах РФ, где своевременный охват прививками не достиг 95%.

Всего планируется дополнительно привить свыше 323 тысяч детей в возрасте 1-2 года в 66 субъектах страны. Кроме того, прививку получат граждане, проживающие в отдаленных населенных пунктах, а также мигранты, цыгане.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта