Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Гузелька08 апреля 2012

Здравствуйте!
У моей мамы ( 60 лет) выявили сахарный диабет 2-го типа ( 10,7)

Но главная причина того, что ее обследовали, было ее обращение по поводу невозможности опорожнить кишечник ( она может сходить в туалет только после того, как съест продукты улучшающие перистальтику кишечника) и + моча у нее выделяется по чайной ложке, если не выпьет мочегонные ( при этом она не чувствует наполнения мочевого ).

Все это случилось буквально в один день. Сначала сказала про мочу, на следующий день про кишечник. еще через день обратилась к врачам. Те ее обследовали и сказали, что почки здоровые, анализы все нормальные, кроме анализа крови ( выявили диабет).

Все. Выписали таблетки от диабета.

ВОПРОС - врачи так и не сказали как связана остановка работы кишечника и почек с сахарным диабетом ( это действительно может быть последствием диабета? У нее, показатель 10, 7 - вроде не такой большой, чтобы ТАКИЕ осложнения.

Не знаем, что и думать. Мама говорит, что уже, видимо, белые тапки готовить нужно (она в ужасном состоянии. У нее постоянно нервная дрожь. Боится ужасно. Отказывается от еды, говорит, все равно организм работать не хочет)Ужас. А я даже не знаю что ей и сказать.

Кишечник...почки...все разом - что это?

Спасибо

08 апреля 2012

Доброго времени суток! Плохая работа кишечника теоретически может быть одним из осложнений сахарного диабета, однако, в любом случае Вашей маме необходимо пройти всестороннее обследование для уточнения состояния сердечно-сосудистой системы, наличия других осложнений диабета и подбора нормальной терапии. Последите, не усиливаются ли отеки. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта