Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Kbrf08 марта 2012

Здравствуйте.Меня очень беспокоит то,что постоянно тянет голову назад,при этом мне кажется что голова трясется,но окружающие этого пока не замечают.Из-за этого мне стало страшно выходить из дома,на работу я хожу постоянно с успокоительными средствами.появилось ужасное чувство тревоги,стала неуверенно себя чувствовать даже при родных,пытаюсь избегать людей.Мне 38 лет,я работаю в салоне красоты и постоянно общаюсь с людьми.,говорят что я ужасно стала выглядеть,у меня лицо как маска,постоянно стягивает мышцы,потом что то стало происходить с речью,говорю иногда очень быстро,чтобы не забыть о чем хочу сказать.Голова просто запрокидывается назад,а когда я стараюсь держать ее прямо,начинает трястись.Я всегда вела очень активный образ жизни,а теперь постоянно хочу спать и чувствую себя подавленной.Иногда если рядом происходит какой то скандал,начинаю трястись или падать в обморок.Помогите мне пожалуйста.К кому мне обратиться ?и как это можно вылечить.Обращалась к таким специалистам как гениколог,проверяла щитовиную железу,сдавала на гормоны,ходила к неврологу,но не помогло.Что это может быть?не психологическое это точно,потому что я живу в нормальной обстановке и никаких стресов со мною не происходило.Спасибо

09 марта 2012

Доброго времени суток! В идеале конечно шею нужно нормально смотреть, потому как причин для описываемых Вами симптомов может быть несколько. Пока рекомендую провести рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях (снимки на руки) и ЦДС сосудов головы и шей. Также сдать развернутый клинический анализ крови. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта