Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Тонюшка04 марта 2012

Здравствуйте.Меня зовут Антонина,мне 32 года.В конце лета 2011года появилась боль в обоих плечах,в левом боль сильнее.Боль постоянная,сильнее ощущается когда спишь(если рука лежит под подушкой),в течении дня ощутима если поднять руку или завести ее за спину.Даже в состоянии покоя боль присутствует,но еле заметная,какая то тянущая.Летом работала в ресторане,много жарила мяса на решетках на мангале,переворачивала решетку двумя руками,усилие прилагала больше на левую вот и подумала что заболело после этого.Но что то очень долго уже болит.Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу мне с этим надо обратиться.У меня шейный остеохандроз,может ли это быть причиной.Заранее спасибо!

04 марта 2012

Доброго времени суток, Антонина! С высокой степенью вероятности, симптомы, описанные Вами, укладываются в проявления остеохондроз шейного и/или грудного отдела позвоночника. Для уточнения выраженности и топики поражения нужно сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Снимки Вы можете приложить к новой консультации. Если нет язвы и/или гастрита при выраженных болях можно начать применять Найз или мовалис в 1 таб. х 2 раза/сутки (утро, вечер), после еды. Решением данной проблемы может в зависимости от места решать как невропатолог, так и ревматолог. Самое главное - перестать совершать неправильные движения с избыточной нагрузкой на те мышцы, которые на нее не рассчитаны. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта