Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. CroCopJr03 марта 2012

Иногда, как правило, при резком вдохе, смехе, резком приседании, случается приступ. Так уже 3 года. Обследование проходил, как сказали врачи : "все в норме". Так вот, при этом приступе, резко учащается сердцебиение, сердце бьется так сильно и быстро, что это даже видно, если смотреть на грудь. Немеет левая рука, время от времени покалывает в сердце, тошнит, кружится голова. Мне 17 лет. Спортом занимался, пришлось бросить из-за сердца, но приступы не прекратилсь. Болезней никаких нет и не было, за исключением этой. Кофе не пью вообще. Приступ длится от нескольких секунд до нескольких минут. Например, вчера приступ длился порядка 50 минут. Приступы прекращаются ТОЛЬКО в сидячем положении и тишине. Обследование я пройду еще раз. От вас хотелось бы узнать : что это может быть?

03 марта 2012

Доброго времени суток! Это может быть эпизод симпато-адреналового криза, вопрос в том, что стало тому причиной. Дифференциальный диагноз нужно начинать с исключения проблем в шейном и грудном отделах позвоночника, а также сосудах шеи. Для этого следует провести рентген шейного и грудного отдела позвоночника в двух отделах, ЦДС сосудов шеи. Результаты, в т.ч. цифровые снимки Вы можете приложить к консультации. Попробуйте также во время приступа проконтролировать артериальное давлением. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта