Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Lena11102 октября 2018

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне всего 38 лет. Прошу откликнуться. У меня соматом дисфукция, всд, панич атаки и вообщем остальной букет прелестей. Т.к. эта зараза присоединилась ко мне несколько лет назад, я пытаюсь справиться в последнее время со всеми этими нападками самостоятельно. Но последние месяцы тяжеловато, еще и осень, обострение. Не хочу садиться опять на транки или антидепрессанты. Прошу помочь с выбором лекарственного средства, которое поможет приглушить данные симптомы. Может будет достатаочно пока для мозгового кровообращения. Симптомы: настроение в упадке, признаки депрессии непременно есть, атаки случаются , но не сильные, сон плохой, состояние навязчивых идей, страх болезней, аллерг реакций на препараты, все примеряю на себя, вроди страха смерти. Голова тяжелая, особенно ко второй половине дня, особенно лобная часть, глаза, ощущение давления, дискомфорт, хочется закрыть глазки и лечь поспать. Препаратов множество, но какой лучше, хотя бы для улучшения состояния. Надоело быть вечно унылой и уставшей, надоело болеть, а у меня вечно соматика барахлит. пройдет одно, тут же появляется опять какая то болячка. Учить сына неужно, жить нужно... Помогите , пожалуйста

09 октября 2018

Добрый день! Отвечает Туманова Екатерина Вячеславовна, заведующая отделением медицинской психологии ГКБ им.С.П. Боткина. Здравствуйте Елена! Ваши жалобы очень напоминают тревожно-депрессивное состояние с соматическими функциональными симптомами. Отделение медицинской психологии Боткинской больницы успешно и безопасно блокирует данные симптомы и состояния с помощью немедикаментозный психотерапевтической работы, акцент ставится на устранение причин возникновения депрессий, страхов, панических атак, функциональных соматических симптомов. Приглашаем Вас на диагностическую консультацию, в ходе которой медицинский психолог предложит Вам комплексное лечение, при необходимости с привлечением неврологов и психотерапевтов! Психологическое здоровье - важная часть нашей жизни, а ранняя коррекция симптомов приводит к быстрейшему выздоровлению.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта