Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Redux27 февраля 2018

Здравствуйте. Мне 28 лет, не пью и не курю, в целом стараюсь вести здоровый образ жизни.
В конце октября прошлого года переехал в новую квартиру в монолитном доме. Стены как картонные, все очень хорошо слышно. Соседям сбоку я изначально не понравился. Не прошло и недели как они вдруг ни с того ни с сего стали очень слушать музыку, прислонив колонку прямо к моей стене. Но это еще не самое страшное. Каждую ночь и утро они стали будить меня резкими громкими звуками, лишь бы не дать мне поспать. Особенно в момент моего засыпания (я характерно храплю, поэтому они всегда знают когда я сплю). Например, начинают стучать по стене, либо специально греметь посудой, ронять что то в ванной. Часто спал всего по 1-2 часа в сутки, хорошо если получалось 4.
Это не все их выходки, а лишь то, что они делали регулярно. Еще могли порвать счет за оплату квартиры в почтовом ящике или выключить и тут же включить электричество в щитке. Насколько я понял, они делают все, чтобы меня расстроить, вывести из себя.
Так продолжалось больше 3-х месяцев. И вот недавно, неделю назад, проснулся как обычно от громкого звука в их ванной. При этом у меня был сильный звон в ушах, пульсация в районе лба, быстро билось сердце и вообще очень плохо себя чувствовал. Измерил тут же себе давление - 135/90 и пульс 95. Вечером арендовал квартиру, но не мог уснуть от того, что сильно болела голова. Вызвал скорую, измерили давление - такое же - 135/90. Дали таблетку под язык - стало немного лучше.
Сейчас прошло уже больше недели с того момента, но сердце все еще иногда болит. Например, после быстрой ходьбы или каких либо физических перенапряжений.
Хотел задать по этой ситуации несколько вопросов:
1) Как в целом все эти выходки соседей на протяжении более 3-х месяцев могли повлиять на мое здоровье в долгосрочной перспективе? Очень хотелось бы услышать подробный ответ.
2) Что это вообще было (звон у ушах, пульсация во лбу, повышенное давление), когда пришлось вызывать скорую помощь? Насколько это опасно?
3) Почему уже прошло более недели, но сердце все еще продолжает болеть?
4) Что можно сделать, какие меры предпринять, чтобы улучшить ситуацию со здоровьем сердца?

08 марта 2018

Добрый день! Первым делом вам следует обратиться к врачу-терапевту в вашей поликлинике. Он назначит необходимые обследования и направит при необходимости к узким специалистам.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта