Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. wewerr13 августа 2017

Иммунология..инфекционные заболевания.
Здравствуйте! Мне 26 лет, жен. На протяжении 4х лет меня беспокоят отек слизистой щек и языка..отек не проходит полностью, из-за отека периодический зажимает нерв, и немеет одна щека. Постоянная усталость. Снижена температура тела 35,2 до 35,6 (и периодические поднимается температура тела , в основном весной и осенью, редко зимой ко второй половине дня 37-37,5) Утром температура 35,6 и внезапно к вечеру температура поднимается 37,5, хотя ничего не болит, ни горло, ни насморка нет.
Итак:
1. Обращалась к Неврологу, делала мрт головного мозга. Сказали, что с нервами все в порядке. нужно избавиться от отека.
2. Аллерголог. Выявили вирус ВЭБ LgG к ядерному АГ NA ВЭБ- 47уе/мл.
аллергию не выявили (хотя в последние 2 года стала проявляться аллергическая сыпь на некоторые лекарственные препараты, например: антибиотики амоксицилин, витамины Компливит, табл.от аллергии цетрин, и проч. (так же сдавала ФГС, анализ хороший)
3. Отправили к ревматологу. Сдала анализ АТ к ДНК. Анализ отрицательный, ревматических заболеваний нет.
4. Отправили к ЛОРу. Выявили кривую перегородку, которая не давала мне нормально дышать..я легла на операцию.. Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД, гепатиты В и С, кровь на RW,..все анализы отрицательные.
5. Эндокринолог. (по симптомам мое состояние схоже с Гипотиреозом) Отправили на узи, сдала анализ крови на биохимию (натрий 142, калий 4, кальций ионизированный 1,1 ) все показания в пределах нормы.Тиреотропный гормон 2,34. КОРТИЗОЛ 18,7, лютеинизирующий гормон 6,04, фоликулостимулирующий гормон 6,69, эстрадиол 47, тестостерон меньше 0,69, пролактин 23,9. Все показатели в норме.
6. Отправили к гематологу с подозрение на заболевание крови (т.к. ОАК показал лимфоцитоз 52%). Сдала анализ ИФТ ЛФ периферической крови 32 параметра. и ОАК. нализ ИФТ периферической крови методом проточной цитометрии, показал : Зрелые лимфоциты 77% : В-лимфоциты (5,3%) :СД 19+, СД23+, S Karatt s lgM+, СД20+
Т-лимфоциты (79.6%):СД3+(100%), СД5+(79,8%), СД 8+(31%), СД 4+ (64,7%)
Иммунорегуляторный индекс -2.1(ИРИ), NK z(15,1%):СД16+СД 56+(100%).
Заключение: Снижено содержание В-лимфоцитов (10-14%). Повышено содержание Т-лимфоцитов (63-69%), Повышено содержание Т-хелперов (39-47%). ИРИ повышен. (Иммунный ответ по клеточному типу).
ОАК =эр.4,47млн. НВ-134г/лтрц.196тыс. Л4,97тыс. п5% с54%, Лф38% мон.3% СОЭ 2 мм/ч.
порекомендовали консультацию инфекциониста (подозрение на хроническую вирусную инфекцию)
7. инфекционист, к сожалению, ничего мне не сказал, якобы с моей кровью все в порядке. и это всего-то воздействие вируса ВЭД, хотя гематолог сказала, что с ВЭД не могут быть такие анализы, нужно исключить вирус.
8. Ангиохирург. подумали, что возможно что-то с сосудами.из-за чего отек может быть, и в последнее время (около года) постоянно шумит в ушах, замечаю только когда ложусь спать. Отправили на узи. Патологий не выявлено.
9. Обращалась к стоматологу. с зубами все в порядке.
10. Недавно сдала анализы ПЦР крови на ЦМВ-простой герпес - все анализы отрицательные, АЛТ (12 ед/л).
В последнее время очень часто стала болеть голова, в районе темечка. Очень устала от всего этого. Подскажите пожалуйста, к кому мне стоит обратиться, чтобы выявить причину отеков. Какие нужно еще сдать анализы.?!Заранее спасибо.

25 августа 2017

Добрый день! На ваш вопрос отвечает Градов Кирилл Игоревич, врач-инфекционист ГКБ им. С.П. Боткина: Мы рекомендуем Вам повторно обратиться к гематологу и пройти необходимую диагностику для исключения гематологических заболеваний.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта