Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. Андрей 2831 июля 2017

Воспаление локтя, защемление нерва. Нужна помощь.

Здравствуйте ! Примерно в начале весны проснулся с болью в руке, рука болела при разгибании в районе локтя, подумал что потянул и никуда не обращался, со временем боль спадала но не проходила.

Через пару месяцев заметил что рука не разгибается до конца, после этого обратился в местную поликлинику к хирургу, он выписал индометацин гель, и если не поможет - отправил к травматологу. Травматолог отправил на снимок локтевого сустава (снимок ничего не показал) затем прописал мне таблетки Мелбек (по одой в течении 7 дней) и выписали процедуры, при этом продолжал втирать ранее выписанный гель.

Процедуры были - дросенваль и азакерит, по началу становилось лучше, но потом стало хуже
Отменили азакерит и назначили к тому что осталось магнит и лечебную физкультуру - лучше не стало, затем меня отправили на узи, вот его результаты -

"Полость сустава расширена до 13мм ЦДК+, Внутрисуставная жидкость однородная, синовиальная оболочка утолщена - остальные показатели хорошие". В заключении написал "Синовит локтевого сустава",

После результатов УЗИ мне отменили лечебную физкультуру, прописали новый курс таблеток Аэртал и Кеторол гель и сказали дохаживать процедуры, но тоже ничего не помогало, рука не разгибалась ещё сильнее, есть боли при вращательном движении предплечья, при выпрямлении руки ладонью вниз в предплечье ощущается дискомфорт и лёгкая тянущая боль, при выпрямлении руки ребром ладони вниз - этих болевых ощущений нет, есть острая боль в районе локтя при рефлекторных резких движениях.

Со временем начали неметь пальцы - мизинец и безымянный, в районе предплечья чувствуется жар и слабость. Когда рука в покое, онемение проходит. В районе локтя бывает жжение. Этой рукой я ничего не делаю.

Далее травматолог предложил провериться на инфекцию - сдавал кровь из пальца и вены, результаты ничего не показали кроме повышенного холестерина, сдавал ПЦР на уреоплазму и хламидию трахоматис - тут тоже тихо.

На этом пока всё, по мимо этого пару дней назад воспалилась вторая рука, разгибается нормально но немеет аналогично как и первая рука, не думаю что это связано - скорее всего это от перегрузки которую взяла на себя эта рука (она левая), сейчас оставил и её в покое.

Пожалуйста подскажите в чём может быть причина основной проблемы (подозреваю защемление нерва и у невропатолога пока не был), подскажите к какому врачу стоит обратиться с этим делом и какой может быть прогноз по излечению, так как это дело уже затянулось на долго (в поликлинику хожу уже более месяца). Спасибо!

Андрей. 28 лет

01 сентября 2017

Добрый день! Вам отвечает Евгений Калинский, врач травматолог-ортопед Боткинской больницы, кандидат медицинских наук: «Необходимо проведение диффенцированной диагностики: МРТ, консультация невролога и нейрохирурга, занимающегося периферическими нервами. Также необходимо сдать развёрнутый биохимический анализ крови с определением ревмопроб и неспецифических маркёров воспаления. Вам рекомендовано дообследоваться и заняться лечебной физкультурой, т.к. рука теряет объём движений. Локтевой сустав необходимо разрабатывать. Он подвержен раннему развитию контрактур (тугоподвижность суставов). В Вашем случае воспаление привело к ограничению движения, Вы щадили руку, и от этого воспаление поддерживалось. Диагноз в Вашем случае можно поставить только после дообследования».
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта