Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. iro4ka07 июня 2017

Добрый день!Мне 41 год. Прокоментируйте пожалуйста рез-ты Маммографии и УЗИ МЖ.
Маммаграфия:
На косых и прямых маммограммах обеих МЖ кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменена. Сосок и ареолярная зона обеих МЖ БЕЗ ПРИЗНАКОВ ДЕФОРМАЦИИ И ВТЯЖЕНИЯ.Определяется грубая крупнопетлистая деформация стромы, гиперплазия железистой ,мелкозернистой ткани обеих МЖ,с преимущественной локализацией в верхних квадрантах.Аксиллярные лимфоузлы обеих МЖ не увеличены.
Заключенин:
Фиброзно-кистозная мастопатия ,с преобладанием железистого компонента.

УЗИ МЖ:
МЖ внешне не изменены. Структура МЖ не изменена.Молочные железы представлены жировой и железистой тканью, в наружних квадрантах определяется умеренная железистая гиперплазия, уплотнение связок Купера. Млечные протоки не расширены.Фиброзные балки не изменены.Визуализация позадисосковой области возможна только в косых проекциях- без особенностей.
В правой МЖ в проекции н/наружнего квадранта в толще железистой ткани определяется анэхогенное образование 0,45*0,3 см, аваскулярное в режиме ЦДК.
В левой МЖ в проекции н/наружнего квадранта в толще железистой ткани определяется анэхогенное образование 0,6*0,4 см с четкими ровными контурами аваскулярное в режиме ЦДК.
Слева определяется аксиллярный лимфотический узел овальной формы 0,9*0,4 см с гиперэхогенным центром, умеренной васкуляризации.
Справа определяется аксиллярные лимфотические узлыовальной формы 1,5*0,7см и 1,2*0,6 см с гиперэхогенным центром, умеренной васкуляризации.
Наскольео это опасно?
Хочу добавить ,что уже почти 4 года стоит спираль Мирена.(Ставилась в лечебных целях после РДВ) Может ли это быть связано со спиралью и нужно ли ее удалять? Заранее благодарна за ответ.

21 июня 2017

Михалева Людмила Васильевна, врач-акушер-гинеколог высшей категории ГНЦ лазерной медицины, советует незамедлительно обратиться к онкологу-маммологу. Несмотря на то, что есть предварительный диагноз, нужна консультация узкопрофильного специалиста. Эти специалисты есть в районных онкологических диспансерах, 62 онкологической больнице, центре им. Блохина на Каширке. С уважением.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

26 июня 2017

Отвечает эксперт Лорие Зоя Викторовна, онколог-маммолог КДЦ Боткинской больницы: "На основании предоставленных вами документов можно говорить о наличии у вас фиброзной кистозной мастопатии. Связь с гинекологической патологией возможно уточнить на очной консультации при более детальном осмотре".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта