Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. Ольга Cокольчук10 апреля 2017


Здравствуйте. У моей мамы (60 лет) проблема с кишечником. Диагноз врачей (ставят под вопросом) - не специфический колит, асцит брюшной полости; ссужение в левой стороне кишечника - обнаружено при колоскопии (камера дошла до 30 см, дальше ссужение кишечника), плеврит левого легкого. Отправили анализы на гестологию, анализы рак не показали. Повторно обратились к онкологу, направил к онкохирургу, повторное обследование кишечника. На сегодняшний день у нее увеличились лимфоузлы на шее и в подмышечной области (иногда под мышкой болит), появились шишки на теле, но лечение врач не назначает, говорит, что это возможно из-за воспаления кишечника. У нее диабет 2-ой степени. Подскажите пож-та может ли из-за болезни кишечника увеличится лимфоузел, отекать рука-на 4оторопел увнличился лимфоузел, появиться плеврит легкого? Врачи назначают таблетки, мама сдает анализы и все. Касательно лечения лимфоузлов вообще ничего не назначили. К кому специалисту можно еще обратиться помимо гематолога и что можно сделать? Направление на лечение в больницу маме не давали. Постоянно бегает в туалет, вечером и ночью это обостряется. Подскажите: Гражданин Республики Казахстан может лечь на обследование и лечение в клинику России и что необходимо предоставить? Мама пьет месалазин больше 6 мес. Раньше вообще выйти из дома не могла, постоянные позывы в туалет. Такое также наблюдается, когда она нервничает. Таблетки для деабетика не пьет, т.к. от них у нее болит желудок.

17 апреля 2017

Добрый день. Вам отвечает хирург-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения хирургии печени и поджелудочной железы Московского Клинического Научного Центра г. Москва Иван Вячеславович Казаков: "Как мы и писали ранее, Вам необходимо обследование. Подбор терапии не всегда возможен с первого раза у пациентов гастроэнтерологического профиля. Вам необходимо повторно обратиться к врачу очно".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта