Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Lana7304 июня 2015

53г.При разговорах с людьми заметила, что бывают моменты, когда я не понимаю что мне говорят..смысла того что говорят и даже речь кажется набором звуков, как иностранная..это секунды 2-3..переспрашиваю- мне повтрояют и я всё прекрасно и слышу и понимаю..Это симптом какого заболевания? к какому специалисту мне следует обратиться? Буду благодарна за ответ..спасибо заранее....

07 июня 2015

Здравствуйте, Лана. Вам следует пройти обследование у врача-невролога, скорей всего надо будет сделать компьютерную томограмму мозга, электроэнцефалограмму и другие исследования, которые предложит невролог. Но наиболее точной диагностикой таких симптомов, обладают врачи-нейрохирурги. Я думаю, что после обследования невролога, при любом заключении, есть смысл получить консультацию нейрохирурга. Если эти специалисты не обнаружат заболеваний, требующих специального лечения, тогда надо искать психологические основы этих симптомов - в особенностях распределения внимания, в структуре мотивации, интереса и так далее. А это уже за пределами медицины. Будьте здоровы!
Горшков Николай Александрович
Врач
Специализация:
психиатрия-наркология
Место работы:
ОБУЗ \"ИОНД\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта