Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ортопедия

. Nastasia28 мая 2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. С детства были заболевания горла - тонзиллит и фарингит. Сейчас тоже иногда беспокоят, но меньше. Скорее всего от горла лет 6 назад начали болеть колени, сейчас стали болеть сильнее, левое колено недавно стало ещё и похрустывать, плюс ещё и тазобедренные суставы время от времени побаливают. Пару лет назад я делала анализ крови на ревмопробы, ревматизма, к счастью, не обнаружили. Возможно, это начало артрита или артроза? В основном, веду сидячий образ жизни. Как себя вести в данном случае? Чтобы вы порекомендовали в качестве лечения, а также каким видом спорта можно заниматься и какой комплекс упражений выполнять в качестве зарядки? Хочется помочь своим суставам и не допустить ухудшения, ведь я ещё молодая.

05 июня 2015

Добрый день! Скорее всего между ангинами и болями в суставах нет прямой связи. Обратитесь к доктору ортопеду. Он назначит вам рентгеновские снимки и определит дальнейшую тактику.
Виталий Иванов
Врач
Специализация:
кардиолог
Место работы:
Клиника "Ниармедик на Маросейке" 8-985-690-92-94
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта