Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ортопедия

. Ruslan432107 мая 2015

Добрый день! Мне 19 лет, рост 187 см, среднего телосложения, живу в Москве. У меня проблемы с позвоночником, прикладываю фотографии заключения мрт грудного и поясничного отделов. Болит в грудном отделе, чаще всего слева, в одном и том же месте, при долгой ходьбе, либо при ходьбе с сумкой или рюкзаком. Боль слева видимо объясняется s-образной сколиотической деформацией. Я уже прошел так называемый курс реабилитации в городской больнице, который к слову не дал ожидаемого результата, но я продолжаю заниматься лфк, и хочу лечиться уже в платной клинике, на для закрепления и улучшения результата хочу купить ортопедический матрас. Вопрос к вам следующий: какой уровень жесткости мне необходимо выбрать, мягкий, средний или жесткий, так же есть варианты с двумя любыми из перечисленный видов жесткости. Продавцы матрасов говорят, что нужна консультация врача, с чем я к вам и обращаюсь. Надеюсь на понимание.

02 июня 2015

Добрый день! На ваш вопрос отвечает врач-ортопед Кирилл Иванычев: "Здравствуйте. По Вашему диагнозу видно, что у Вас минимальная S-образная сколиотическая деформация. Она корректируется постоянными занятиями ЛФК, без длительных перерывов, с адекватной нагрузкой. Упражнения врач должен подобрать индивидуально под вашу проблему. Плаванье так же очень помогает при заболеваниях позвоночника. Рекомендую ограничить ношения сумки на одном плече или в одной руке, поскольку в этом случае нагрузка неравномерно распределяется на позвоночник, в дальнейшем это может усугубить деформациюпозвоночника и увеличить болевой синдром. Матрас лучше купить средней жесткости. Сон на очень твердой и жесткой поверхности вреден, так кап возрастает нагрузка на внутренние органы и физиологические изгибы позвоночника должны быть в правильном анатомическом положении. Удачи Вам и здоровья."
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта