Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гематология и онкология

. логотип10014 ноября 2011

Диагноз: диффузная неходжкинская В-клеточная лимфома из клеток зоны мантии. Уже проведена одна серия химиотерапии (4 года тому назад), сейчас нужно повторять. Больному(муж.)сейчас 65 лет.
Вопрос: насколько можно ожидать "помощи" от приема такого кубинского "лекарства", как VIDATOX (в кавычках, потому что, насколько владею информацией - это БАД), которое в последнее время очень сильно "вышло" в первые ряды противораковых препаратов.
И если действительно оно (лекарство) такое эффективное, как пишут о нем во многих МЕДИА, то как и где его можно ЛЕГАЛЬНО приобрести? Или, на худой конец, нелегально?
То есть - где, известно - на Кубе. Но - как? (что бы не ехать туда).

Спасибо за ответ, с уважением, Евгений.

16 ноября 2011

Уважаемый Евгений! Указанный Вами препарат не входит на в один стандарт лечения В-клеточных лимфом. С позиций доказательной медицины, достойные исследования, показывающие его эффективность отсутствуют. Все остальное - явный или скрытый маркетинг, не имеющий никакого отношения к лечению пациентов. Крайне не рекомендую заниматься самолечением. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта