Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Dokservice30 октября 2014

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, понять вид сыпи.
девушка, 26 лет. Общий анализ в норме, кроме гемоглобина (80). Аллергия пищевая на химию в продуктах. реагирует всегда только лицо.
Гастрит, панкреатит. На препарат железа недавно случилась аллергия - сыпь, зуд по телу, Но вылечила в течение 2-х недель антигистаминными.
После этого на животе появилась эта сыпь (фото). Зудит. Не проходит уже неделю.
на что это похоже? Заранее благодарна

14 февраля 2015

Здравствуйте! На ваш вопрос отвечает дерматовенеролог высшей категории клиники "Медицина" Олейник Наталия Павловна. "Здравствуйте! На вашей фотографии клиническая картина аллергического контактного дерматита, возможно, связанного с металлическими изделиями на одежде. Постарайтесь в ближайшее время смазывать очаг кремом тридерм 2 раза в день 5-7 дней, и не носить плотной одежды с металлическими изделиями. Носите хлопковые майки под свитера и блузки. Принимайте внутрь по 1-й таблетке в сутки кларитин 10 мг - 7 дней. Обратите внимание также и на порошок, которым вы стираете одежду. Если кожный процесс не разрешится в течение недели или повторится вновь, то обязательно приходите на очную консультацию. Постараемся разобраться. Будьте здоровы! С уважением, доктор Олейник Н. П."
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта