Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. mureksid18 октября 2014

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев. Последнее время плохо засыпает, беспокойное спит, очень часто просыпается. Днём очень активной постоянно находится в движении, спокойно лежать и играть не может. Психомоторное развитие, как пишут врачи, внорме. Вес 8500 г, рост 66 см, окружность головы 45 см. Педиатр посчитал, что большой череп и на голове выражена сосудистая сетка. Направил к неврологу. Сделали нейросонографию. Согласно заключению имеются уз-признаки лентикулярной васкулопатии, гиперэхогенное включение линейного характера зрительного бугра слева, желудочки мозга, субарахноидальные пространства не расширены. Диагноз невролога: синдром вегетовисцеральных нарушений. Лечение: нейроксон (или цераксон)-1 мл 2р. в день в течение 45 дней; валериана или пустырник 1 капля 3 раза в день. Насколько оправдано применение нейроксона (цераксона) и серьёзно заболевание? В каком виде использовать валерианы (пустырник), ведь настойка на спирте!? Заранее благодарен за ответ.

18 октября 2014

Здравствуйте!Из ваших данных понятно, что физическое развитие ребенка гармоничное и развитие соответствует возрасту.Но нет данных,как протекала беременность,роды и с какой оценкой по шкале Апгар родился ребенок. По НСГ-данных за ликвородинамические нарушения нет,то что педиатр подозревал при осмотре головы,все остальные изменения проходящие,но лучше все ваши вопросы,касающиеся также лечения задать лечащему неврологу.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта