Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
юридическая помощь

. Эдуард28 августа 2014

Мне где то попался сайт ,в котором написано,что Минздрав РФ запретил продажу диска Базылкана ДЮСУПОВА "Во имя жизни".Не могу этот сайт снова найти.Действительно было ли такое распоряжение и как его найти.
С уважением Эдуард.

28 августа 2014

Эдуард, постараюсь ответить на Ваш вопрос. Работая в системе здравоохранения я по крайней мере не слышал ни о каких запретах, также не слышал о запретах лечить "порчу" у цыганок. Если человек достаточно мудр, то его сложно обмануть. Господин Дюсупов являясь массажистом и имея начальные познания в медицине, решил заработать денег на отчаянье и легковерии страждущих людей.Сам себя назначил академиком. Лечит диском восстанавливает матрицы. Проблема в том , что люди с серьезными диагнозами бросают лечение и занимаются "лечением" у Кашпировского, Чумака теперь Дюсупова и теряют время необходимое в борьбе с их заболеваниями Я не говорю что все методы лечения должны быть только хирургические или фармакологические. Но даже спорные методики например ТКМ, гомеопатии подвергаются проверке эффективности и безопасности методик диагностики, профилактики и лечения в клинических исследованиях(Доказательная медицина) все врачи -гомеопаты и ТКМ имеют обязательно и классическое медицинское образование , все свои новые методики проверяют по стандартам Доказательной медицины. А каждый человек волен сам выбирать что он хочет чуда исцеления у знахаря-шарлатана или бороться со своим недугом у врачей имеющих не только "нетрадиционные" но и классические знания и руководствующимися принципом "не навреди" ,а не принципом "на дурака не нужен нож"
Иван Петров aka Пилюлькин
Интерн
Специализация:
терапия
Место работы:
КГМУ

29 августа 2014

Отвечает медицинский юрист Антон Евгеньевич Радус: О подобном запрете мне не известно. Даже поиск по сайту Министерства здравоохранения РФ не обнаруживает ни одной записи с упоминанием Дюсупова. Приказов, имеющих отношение к этому диску, я тоже не обнаружил. Хотя это не означает, что такая методика была признана. Найти ответы на другие вопросы о юридическом сопровождении здравоохранения вы можете здесь:http://med-info.ru/content/view/5243 http://med-info.ru/content/view/5461
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта