Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
пульмонология и реаниматология

. muihzub24 августа 2014

Посоветйте, у кого были такие пациенты. Как удалось добиться более-менее стабильной ремиссии?
Мне 56 лет Диагноз: Бронхоэктатическая болезнь, фиброз. Последние 1,5 года началось сплошное обострение.Никакие антибиотики не стали помогать.
Месяц назад в мокроте обнаружена pseudomonas aeruginosa менее 1х10*3. Чувствительна к цефтазидим, цефепим, гентамицин, амикацин,тобрамицин, имипенем, меропенем, дорипенем.
Принимала цефепим 1г 2/р в день 14 дней, ингаляции амикацин 8 дней(пришлось прервать, т.к началось кровохарканье), иммунные препараты, препараты для кишечной флоры..
Через 7 дней сдала анализ мокроты. Опять pseudomonas aeruginosa 1х10*3. Чувствительна к цефепим, гентамицин, амикацин,тобрамицин, имипенем, меропенем, . Дорипенем не проверяли. К бактериофагам резистентна.
Цефтазидим, цефтриаксон, левофлоксацин и ципрофлоксацин –индуцирует бета-лактамазу. Рекомендуется мониторинг пациента во время и после лечения.
Проколола амикацин 1г 14 дней. Опять осталась какая-то недолеченая. Мучают приступы озноба,холодного пота, зеленая мокрота.
КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ РОССИИ ЛУЧШЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? Мне кажется, что лечение должно быть длительным, комплексным, как у больных муковисцидозом.
Может лучше проколоть карбопенемы?
Что надо было ещё добавить в лечение? Возможно в моём случае совсем избавиться от синегнойной палочки?

27 августа 2014

Добрый день! История непростая. Для того чтобы дать рекомендации по лечению, нам необходимо больше информации, данные анализов, результаты R гр-и. Я предлагаю приехать к нам в ГБУЗ "ГП № 107 ДЗМ" для дообследования и назначения лечения. С уважением.
Алексей Безымянный
Врач
Специализация:
терапия
Место работы:
Городская поликлиника № 107
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта