Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
инфекционные заболевания

. Мария12305 августа 2014

Доброго времени суток! Мне 18 лет. Дня 4-5 назад появились как будто комаринные укусы на руках (от пальцев до логтя) и на ногах (от пальцев до колен) 4-5 укусов на каждой части тела. Но это не могут быть укусы комаров, т.к я сейчас сижу дома (лечу розовый лишай Жибера) и никуда не выхожу. На окнах сетки. Просмотрела всю кровать, никаких насекомых нет. Единственное, не так давно увидела на руке блоху, есть собака и кошка, уже около 2 недель назад лечили их от блох, но всё же кошка еще чешется. Может ли это блохи кусать? И что делать? Зуд очень сильный. Пятна розового лишая отличаются от этих, да и они почти прошли.

05 августа 2014

Здравствуйте! Укус (кошачьей,собачьей, земляной, песчаной блохи) выглядит, как покраснение. Маленькая красная точка укуса, а вокруг нее ореол розового цвета. Фермент блошиной слюны после укуса попадает под кожу человека, в связи, с чем происходит аллергическая реакция, вызывающая на теле человека покраснение и очень сильный зуд. Места укусов необходимо обработать антисептическим раствором.Антигистаминные препараты при сильном зуде.Расчесывать не желательно. Если на месте укуса появилась припухлость или выделяется жидкость,обратитесь к врачу,т.к блохи являются переносчиками инфекции. Блохи у кошки и собаки необходимо уничтожить.Дома провести дезинфекцию.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта