Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Марина504 августа 2014

Здравствуйте. У меня вопрос к эндокринологу. Мне 29 лет. Диагноз - диффузно-токсический зоб. Назначено лечение тирозолом и L-тироксином. Можно ли мне пр и таком диагнозе и принимаемых медикаментах принимать ягоды Годжи для уменьшения веса? Заранее , спасибо большое за ответ.

05 августа 2014

Добрый день! Диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса) проявляется в опасном для организма состоянии - тиреотоксикозе. Существует несколько вариантов лечения болезни Грейвса. Один из них, так называемая схема "блокируй и замещай", сводится к тому, что, после нормализации функции щитовидной железы препаратами из группы тиростатиков (тормозящих производство гормонов щитовидной железы), к ним добавляются препараты левотироксина с целью обеспечить нормальный уровень гормонов щитовидной железы на период дальнейшего лечения. Что касается разрекламированных "ягод Годжи", якобы обладающих чудесными свойствами нормализовать вес и т.д., у этого снадобья нет никакой доказательной базы, кроме рекламной шумихи. Неизвестно, не вызывают ли они повреждение печени и почек, не вызывают ли рак. Так что, экспериментировать со своим здоровьем не советую. Про диффузный токсический зоб подробную информацию можно получить, прочитав книгу для пациентов под названием "То, что Вы хотели бы знать о болезни Грейвса – диффузном токсическом зобе: 100 вопросов и ответов", написанную профессором-эндокринологом Валентином Викторовичем Фадеевым: www.thyronet.ru/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/ ">http://www.thyronet.ru/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/ ТИРОНЕТ – все о щитовидной железе // Для пациентов // Информация по заболеваниям щитовидной... www.thyronet.ru
Ольга Демичева
Врач
Специализация:
Эндокринолог
Место работы:
Клиника WikiMed, Москва
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта