Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Анастасия9727 июля 2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня уже 10 месяцев температура. В основном маленькая - от 37.2 до 37.5, иногда спадает до нормальной, а иногда повышается выше указанной цифры. Слабость, кружится голова и часто болит, иногда тяжело дышать. Горло красное, но не болит и не кашляю. Часто заложен нос, но проходит когда капаю каплями. Обращалась ещё в начале болезни к врачу, делали анализы. В моче обнаружили много белка, были отклонения в крови - в эритроцитах гемоглобин выше нормы, но во всей крови наоборот ниже нормы, и ещё какое-то третье отклонение было, я уже забыла какое. Но мне сказали что это всё нормально. Потом было подозрение на менингит, сделали рентген пазух носа - менингит не подтвердился! В итоге меня с оскорблениями "выписали". Помогите пожалуйста, мне больше некуда обратиться.

30 июля 2014

Здравствуйте!Причины длительного субфебрилитета условно можно разделить на две группы - инфекционные и неинфекционные. Инфекционные причины: туберкулез, очаговая инфекция -хронические очаги инфекции ( гайморит, стрептококковая инфекция (острый тонзиллофарингит), аднексит и др.). Постоянным признаком хронического токсоплазмоза у 90% пациентов является субфебрильная температура. При хроническом бруцеллёзе преобладающим типом лихорадки также является субфебрилитет. Острая ревматическая лихорадка, которая часто является осложнением хр.тонзиллита (системное воспалительное заболевание соединительной ткани с вовлечением в патологический процесс сердца и суставов, вызываемое бета-гемолитическим стрептококком группы А.Неинфекционные причины субфебрильной температуры могут быть обусловлены соматической патологией: железодефицитная анемия, и тиреотоксикоз (увеличение функции щитовидной железы).Физиологические причины.У многих людей субфебрильная температура носит конституциональный характер и является вариантом индивидуальной нормы. Субфебрилитет может развиваться на фоне эмоциональных, стрессовых и физических (спортивных) нагрузок, появляться после еды, при нахождении в жарком помещении, после инсоляции. У женщин возможна субфебрильная температура во второй половине менструального цикла, которая с началом менструации нормализуется. Психо-вегетативные причины. Длительная субфебрильная температура у трети пациентов носит психо-вегетативный характер и рассматривается как проявление синдрома вегетативной дистонии (вегетоневроз, термоневроз). Периоды субфебрильной температуры у таких людей могут держаться на протяжении нескольких лет. Длительная субфебрильная температура чаще встречается у молодых женщин с явлениями астенизации, детей в пубертатном периоде и студентов-первокурсников.Обратитесь к своему лечащему врачу и возьмите направления на консультации к неврологу,инфекционисту,эндокринологу.Не болейте!Удачи!
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"

06 августа 2014

Повышение температуры тела говорит о воспалительном процессе в организме или нарушении вегетатики. Для дообследования и уточнения диагноза предлагаем Вам обратиться к нам в Городскую поликлинику № 107, где высококвалифицированные специалисты смогут поставить Вам диагноз и назначить лечение.
Алексей Безымянный
Врач
Специализация:
терапия
Место работы:
Городская поликлиника № 107
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта