Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
травматология

. ChristinaT25 июля 2014

Здравствуйте. Мне 18 лет. Серьезно занимаюсь танцами. На предпоследней тренировке были действительно тяжелые элементы.Перед выполнением нас предупредили, чтобы мы следили за ощущениями и не "сорвали мышцы". Но на следующий день у меня безумно заболела правая нога особенно передняя поверхность бедра. Я решила, что все пройдет, но после сегодняшней репетиции я поняла, что не могу переносить вес или опираться на правую ногу. И теперь больно только мышцу над коленкой.как я поняла по картинке это цифра 16. Может ли это быть что-то серьезное? И что мне делать чтобы восстановиться? Мне дали 3 дня на отдых. Заранее спасибо за ответ)

05 августа 2014

Добрый день! Вас консультирует Говоров Михаил Владимирович, врач травматолог-ортопед клиники «Медицина»: "Здравствуйте Кристина. Учитывая характер травмы, можно говорить о частичном повреждении группы мышц правого бедра. Чтобы не пропустить более серьезную патологию, необходимо обязательно пройти осмотр травматолога и дополнительный комплекс исследований в объеме: МРТ, УЗИ правого бедра. Физические нагрузки до полного купирования болевого синдрома строжайше запрещены".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта