Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
здоровый образ жизни

. Гуляева Л24 июля 2014

Здравствуйте, мне уже ответила специалист Марина Студеникина на мой вопрос о ягодах ГОДЖИ. Большое спасибо.И мне хотелось получить подсказку, как мне снизить вес, который превышает 20кг. Мне 69 лет, но я ем умеренно, хожу, играю в настольный теннис, езжу на велосипеде, не регулярно но,делаю зарядку и хожу в фитнес-клуб. Мой вес стабильный, но большой. Диеты не помогают, а ем пищу я не жирную и поздно не употребляю еду. Купила мультиварку, чтобы не употреблять даже подсолнечное масло. Прошу СОВЕТА. С благодарностью Людмила Гуляева.

28 июля 2014

Добрый день, Людмила! Снижение веса- это многосторонний процесс. Когда ко мне приходят пациенты с таким запросом, я проверяю несколько показателей. Во-первых, важно понять, нет ли сбоя в работе щитовидной железы, главного органа по обмену веществ. А так же проверяется работа органов пищеварения, водно-солевой обмен путем сдачи необходимых анализов крови. Во-вторых, я произвожу измерение состава тела, для того, чтобы выявить скрытые причины легкого набора веса и его трудного снижения. Такой показатель, как активность клеток, многое может рассказать. Если это показатель понижен, то вес с трудом снижается и быстро набирается. В третьих, исследую образ жизни: в обязательном порядке ежедневно в течении недели заполняется пищевой дневник,а так же подробно расспрашивается про физическую активность. Когда у меня на руках полная информация про человека, я составляю питание, которое помогает не только снижать вес за счет жировой ткани, но и корректирует параметры, помогающие набору веса или возникшие в результате избыточного веса. Общие рекомендации я подробно описывала в моей статье «Нужно жить не от диеты к диете, а менять образ жизни»" http://med-info.ru/content/view/3199, а так же про завтрак http://med-info.ru/consultation/view/2486#answers, http://med-info.ru/consultation/view/2252#answers Лучше, если в процессе снижения веса Вас будет наблюдать специалист, врач-диетолог, чтобы вовремя корректировать питание, следить за параметрами здоровья и формированием новых здоровых пищевых привычек. Это поможет Вам снижать вес комфортно, безопасно, правильно и сохранить полученный результат на длительное время(читайте, на всю жизнь!) Успехов Вам в Ваших начинаниях!!
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта