Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Мария81223 июля 2014

Здравствуйте, у меня вопрос, с которым я даже не знаю, к какому специалисту обратиться. Несколько раз за последние 2-3 месяца опухали виски, сейчас третий раз. Первые два раза это длилось недолго (2-3 дня) и само проходило, но сейчас держится уже неделю. В основном справа, слева совсем чуть-чуть. Температуры нет, покраснений и болей тоже. При нажатии какая-то есть чувствительность, но я бы не назвала это болью. Когда это случилось второй раз, я испугалась и обратилась к хирургу. Тогда опухло только справа. Он сказал, что больше всего похоже на последствие какой-то травмы, но у меня не было никаких травм. Проверил на челюстной артрит - его нет. Конечный вывод был такой - скорее всего, отлежала во сне. Прописал таблетки (не помню название) и гель лиотон. Лиотоном помазала, таблетки купить не успела - на следующий день к вечеру уже все прошло. Но теперь я всю неделю мажу лиотоном - не помогает. Вроде и не мешает, но как-то меня это напрягает. Подскажите хотя бы, к какому специалисту обратиться. Мне 40 лет. Спасибо.

26 июля 2014

Добрый день! На ваш вопрос отвечает врач-невролог Екатерина Витальевна Бриль: "Сначала надо сходить к терапевту. Такие проявления могут быть при височном артериите, хотя при этом обычно повышается температура и СОЭ. Но в любом случае терапевт - первый, к кому надо обратиться. Выздоравливайте".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова

26 июля 2014

Дополнение от Екатерины Витальевны: "Лимфостаз может быть еще одной возможной причиной. Но в любом случае, нужен грамотный терапевт".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта