Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
сексология

. sashapk23 июля 2014

Здравствуйте, у меня вопрос. Хочу сделать обрезание. Мне 16 лет. Нужно ли разрешение родителей на данную медицинскую операцию. Какие будут последствия, что следует знать если делать эту операцию. И если нужно разрешение, то как поговорить об этой операции с родителями. Какие ее плюсы?
С уважением, Александр. Жду ответа.

29 июля 2014

Добрый день! Если это не религиозный аспект, то делать это не рекомендую. Если мы говорим о вопросах гигиены, то можно следить за чистотой головки полового члена и без обрезания, нужно всего лишь утром и вечером, умываясь, так же тщательно мыть с мылом половые органы. Если мы говорим о потенциальном увеличении времени полового акта, то здесь еще проще. Всегда лучше иметь запас силы и скорости и уметь притормаживать, чем ограничивать мощь "двигателя". В зрелом возрасте некоторые мои пациенты обращаются с жалобами на сложности с эяуэкуляцией. Обрезание снижает чувствительность. А она может весьма пригодиться после 50 лет. Можно посмотреть одно из моих интервью на эту тему: http://youtu.be/qPVKS8XDVNY
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта