Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
медицина и общество

. Гуляева Л17 июля 2014

Я ВАША ПОСТОЯННАЯ ЧИТАТЕЛЬНИЦА. ГУЛЯЕВА ЛЮДМИЛА,69 ЛЕТ. ПРАВДА ЛИ, ЧТО В НИИ ДИЕТОЛОГИИ И ПИТАНИЯ РАМН БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ВЛИЯНИЮ НА ОРГАНИЗМ ЯГОД ГОДЖИ? ПЕЧАТАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО ОНИ БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮТ НА ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО СТАРШЕГО ВОЗРАСТА. ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ О ВРЕДЕ И ПОЛЬЗЕ ЭТОГО ПРОДУКТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

22 июля 2014

Добрый день, Людмила! Действительно, есть данные многочисленных исследований влияния ягод Годжи(lycium barbarum)на организм человека, в частности после употребления сока из ягод Годжи в течении 14 дней увеличивает скорость обмена веществ и уменьшает окружность талии, по отношению к плацебо принимающей контрольной группе людей.Так же усиливает иммунный ответ, оказывает антиоксидантную защиту. Про побочные эффекты результатов нет, кроме, наверное, аллергии или индивидуальной непереносимости этих ягод. В целом, их можно добавлять в свой рацион. В этих ягодах действительно много полезных эффектов,но помнить всегда о том, что они не являются лекарством и не лечат заболевания. Однако, в совокупности с ведением здорового образа жизни незамедлительно окажут положительное влияние на ваш организм.
Марина Студеникина
Врач
Специализация:
диетолог, зам.главного врача по лечебной части, специалист по пищевому поведению.
Место работы:
Клиника здорового питания \"Фактор веса\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта