Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
ревматология и нефрология

. Виктория1623 февраля 2012

Здравствуйте! Моей бабушке 71 год. Мы лежим месте в онкологическом отделении уже полтора года по состоянию моего здоровья. Центр детский и поэтому бабушке приходиться всё время находиться со мной. У неё хронический радикулит нижней части спины. Возможности провести лечение сейчас нет так-как мы в онкологии, немогли бы вы посоветовать какие либо обесбаливающие лекарства (мази, таблетки, свечи).

24 февраля 2012

Доброго времени суток, Виктория! Уверен, что даже несмотря на то, что центр детский, можно попросить провести Вашей бабушке рентген грудного и поясничного отделов позвоночника в 2-х проекциях. Если рентген цифровой, снимок можно приложить к консультации. Если у бабушки не хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, в качестве обезболивающего можно при обострении радикулита применять селективные ингибиторы ЦОГ-2 (Найз 100 мг х 2 раза/сутки или Мовалис 15 мг х 2 раза/сутки (утро, вечер)), после еды. В идеале также провести денситометрию, исследование, которое покажет степень выраженности остеопороза. При наличии заключения можно подобрать адекватную дозу кальция и витамина D3. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта