Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Валерия Фролова19 июня 2014

Девушка, 20 лет. Головные боли, очень частые, бессонница, депрессия, была психологическая травма, стресс, был микроинсульт. Была у невропатолога, диагноз - неврастения. Пила много лекарств, последние из них - амитриптилин и соннат. Во время лечения состояние улучшилось. Во время лечения начались зрительные галлюцинации. Врач скорой помощи сказал, что это из-за таблеток. Я прекратила их пить. Но галлюцинации продолжились. Что делать? Что это может быть?

24 июня 2014

Врач скорой помощи в данном случае не является профильным специалистом и не стоит рассматривать его слова как вердикт. На ваш вопрос ответить могу так: это может быть что угодно. Много вопросов возникает: Каков подробный анамнез головных болей, бессонницы? Когда и кем был выставлен диагноз "депрессия"? Как замешан в ситуации врач скорой помощи, по какой причине были вызовы, чем закончились? Как протекают галлюцинации и когда они начались? Какие лекарства принимали, в каких дозировках, по чьему назначения и по поводу какого заболевания? Слишком много неизвестных в этом "уравнении"... Валерия, по поводу галлюцинаций имеет смысл проконсультироваться с действительным психиатром, который в последующем будет вас наблюдать и решать вопросы о назначении необходимых медикаментов, если это потребуется.
Алексей Столяров
Врач
Специализация:
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта