Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
офтальмология

. boris02 июня 2014

Мне 73. На протяжении 14-15 лет иногда в глазах появляется светящаяся зигзагообразная спиралька ,сначала маленькая как бы в центре глаза (или глаз не поймешь)в этот момент часть изображения как бы пропадает,глазами водишь и изображение которое видел пропадает ,другое видишь. Так на протяжении 15 ,20 минут эта спиралька расширяется к краю глаз или глаза (не поймёшь) и потом она исчезает и зрение приходит в норму .
Что это может быть?
Спасибо!

03 июня 2014

Уважаемая Оксана, добрый вечер! Добрый день! Появление различных спиралей, мошек, паутины и пр. чаще всего связано с деструкцией стекловидного тела или сужением / спазмом сосудов. Иногда бывает, что так проявляется дистрофия сетчатки, при которой может возникнуть даже разрыв сетчатки. Рекомендую посетить офтальмолога с целью осмотра глазного дна и терапевта. При повышении артериального давления необходимо начать регулярный прием препаратов для контроля и лечения гипертонической болезни. С уважением, Захарова И. А.
Ирина Захарова
Врач
Специализация:
врач-офтальмолог
Место работы:
МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Н. Федорова, отделение эксимерлазерной хирургии
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта