Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Asya Lebedeva20 мая 2014

Добрый день.
У меня последние месяца два наблюдается полный упадок сил, энергии, настроения. Мне 25 лет. Я начинаю осмысливать то, что уже сделала, и меня это как-то не радует. С одной стороны, все вроде бы хорошо, я живу в свое удовольствие, а с другой... подруги выходят замуж, беременеют, у них уже как-то все серьезно, а я как будто 16-летняя девочка, которая не взрослеет. И я не знаю, как гармонизировать себя внутреннюю с окружающим миром.
Мне постоянно хочется чего-то большего, чего-то значительного, а создается впечатление, что я копошусь в песочнице...
Не знаю, с чего начать и как исправлять ситуацию? Может быть есть какие-то советы?

20 мая 2014

Откуда берется счастье? На удивление, формула простая. Если ожидаешь больше, чем получаешь — ты несчастлив. Если наоборот — счастлив. Это минимум, с чего можно начать. А если поглубже, то считайте, пришло время составить план своей жизни. И после этого его реализовывать. В этом хорошо может помочь психотерапевт. И это может быть первым шагом. Ведь "слезами горю не поможешь", и "под лежачий камень вода не течет"...
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»

22 мая 2014

По всей видимости, вы переживаете то, что называется экзистенциальный кризис - то есть переосмысление того, ради чего стоит жить, чего вы достигли. Эти переживания могут быть очень продуктивны, но ваша ошибка в том, что вы оцениваете успешность своей жизни с позиции чьих-то чужих приоритетов - подружки замужем, с детьми. С чего вы взяли, что именно это - показатель "серьезности", успешности и почему вам нужно как у них?Сравнивая свою жизнь с чьей-то, мы никогда не будем удовлетворены. Попробуйте сосредоточиться и понять - что нужно именно вам и для чего?Выстроите картину собственных приоритетов и жизненных целей и двигайтесь вперед, достигая их. В конце концов, просто жить и переживать разные впечатления - тоже может быть достойным смыслом жизни.
Быкова Олеся
Интерн
Специализация:
Клинический психолог
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта