Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
педиатрия

. Nonna12 мая 2014

Здравствуйте,полторы недели назад мы прокололи уши сыну на день рождения(7 лет).Скажите пожалуйста,нормально ли это,что сейчас мочки ушей у сына очень чешутся,он постоянно крутит и чешет серёжки у себя в ушах.Я протираю ему уши спиртовым раствором,но очень щиплет,может надо чем нибудь смазать отверстия в ушах? Можно ли уже вставить золотые серьги?У сына сейчас вставлены серьги,те,чем прокалывали.

20 мая 2014

Добрый день!Дело в том, что заживление по времени при прокалывании ушей происходит у всех по разному,от месяца до трех.Это связано с индивидуальной реакцией организма на появление инородного тела.Может быть, что этот металл вызывает аллергию или даже полное отторжение.При прокалывании ушей соблюдается стерильность и после прокалывания необходимо соблюдать правила - не купаться в бассейне,не дергать уши грязными руками. В Вашем случае времени прошло мало,чтобы делать выводы о полном отторжении металла, возможно присутствует воспалительный компонент и необходимо провести противовоспалительное лечение : перекисью водорода, антисептическими растворами,например,Циндол,антибактериальными мазями, например "Банеоцин" до полного заживления.Но в любом случае необходимо записаться на осмотр к врачу.
Вера Раш
Врач
Специализация:
кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-неонатолог
Место работы:
Медицинский центр; Образовательный холдинг \"Ломоносовская школа\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта