Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. renessanse29 апреля 2014

Добрый день. 26 лет, пол мужской
Вкратце опишу мою ситуацию, прошу Вас помочь советом.
5 мес. назад у меня появились ноющие (тянущие боли) в области почек и небольшое жжение в пенисе при мочеиспускании, пошол в поликлинику на прием к терапевту, та направила к урологу, уролог осмотрев, отправл меня на анализы (кровь с пальца, с вены, общ. анализ мочи) результат этих анализов ничего не показал, единственное в моче обнаружился не большой след белка. После этого уролог отправил на сдачу анализов (подозрение мочеполовая инфекция) брали мазок (или соскреб, как его называют со ствола головки члена, достаточно неприятная процедура), эти анализы тоже оказались нормальные, но обнаружено небольшое колличество лейкоцитов (как мне обьяснил уролог - это следствие борьбы организма с инфекцией).
Уролог выписал курс сильных антибиотиков на 10 дней, вместе с антибиотиками были пробиотики, защищать микрофлору кишечника. Курс прошел удачно, я все пропил и боли ушли, мочеиспускание тоже нормализовалось.

НО. по истечении 5 - 10 дней началось постоянное газообразование в желудке (кишечнике), тошнота, отрыжка воздухом, аппетит стал уже не тот. И это длится уже 5 мес.! Я пил кисломолочные с бактериями, йогурты в таблетках. Не проходит! А последнее время началось не сильное покалывание в верху живота (в желудке) и сильная тошнота после употребления пищи, слабость. Такое ощущение, что желудок чешится из нутри. Уважаемые специалисты, прошу дать совет. Как долго это еще может длится!? Полезных бактерий я не жалел, и кефиры и йогурты.. Замучало уже.

Заранее благодарю за ответ.

01 мая 2014

Добрый день! Вас консультирует Белоусов Евгений Леонидович, врач-гастроэнтеролог клиники «Медицина», к.м.н. Пациенту необходимо выполнить обследования: 1. ФГДС+ цитология на хеликобактер пилори 2. УЗИ органов брюшной полости 3. Анализ кала на копрограмму и дисбактериоз С результатами анализов обязательно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта